dle бесплатно

 • Кинологический Союз Украины поздравляет сборную команду КСУ с успешным выступлением на 24 Чемпионате Мира МКФ по IPO, который проходил c 9 по 14 сентября 2014 г. в г. Мальмё (Швеция) Комментариев: 2 Добавил: Admin  |  Категория: Новости |  Добавлено: 17-09-2014


  Все участники нашей сборной прошли с положительными оценками и показали прекрасные результаты. Команда Украины заняла 9-е место из 36 стран-участников с командным зачетом в 801 балл.
  Состав команды:
  Олег Рымарев и БО/М – MecbergerKnut (93 – 93 – 87 / 273) – 18 место в личном зачете;
  Татьяна Правда и БО/М – MecbergerLulu (84 – 95 – 93 / 272) – 20 место в личном зачете;
  Любовь Тарасенко и БО/М – GranataizGratsiano (80 – 93 – 83 / 256) – 63 место в личном зачете;
  Андрей Тарасов и БО/М – GranitizGratsiano (82 – 84 – 78 / 244) – 85 место в личном зачете;
  Андрей Шевченко – тренер команды;
  Оксана Слипченко – руководитель делегации;
  Василий Урбан – менеджер команды.

  Поздравляем наших спортсменов с замечательным выступлением и желаем дальнейших побед!
  Кинологический Союз Украины выражает отдельную благодарность спонсору команды и генеральному партнеру КСУ – компании «Роял Канин Украина»

  Подробнее
 • Хаски, которого воспитали кошки Комментариев: 1 Добавил: Admin  |  Категория: Новости |  Добавлено: 25-08-2014
  Хаски, которого воспитали кошки

  Уникальная собака по кличке Талли была воспитана кошками и всерьез считает, что оно кошка. Талли стала звездой Интернета благодаря своему хозяину и его блогу Dong_of_justice, где он рассказывает о том, как взялся за воспитание двухгодовалого пса, который в предыдущей семье учили жизни и окружали только коты.
  Подробнее
 • Звернення до членів КСУ і всіх небайдужих собаківників Шановні друзі, колеги! Комментариев: 0 Добавил: Admin  |  Категория: Новости |  Добавлено: 21-08-2014

  Кінологічна спілка України має довготривалі дружні та партнерські відношення з Прикордонною службою України. Зараз настали нелегкі для всієї нашої країни часи. Усі справжні патріоти нашої великої Батьківщини, в тому числі й члени КСУ, намагаються в міру своїх можливостей допомогти укріпленню обороноздатності України та її кордонів.
  Нещодавно нами доброчинно передано прикордонникам першу партію молодих собак німецьких вівчарок та малінуа. Зараз готується чергова партія майбутніх чотирилапих воїнів для передачі на кордон.
  В умовах відсутності коштів, необхідних для утримання собак та закупки інвентарю, спеціального спорядження та приладів, до нас звернулося керівництво Адміністрації Держприкордонслужби України з проханням про допомогу .
  Кінологічна спілка і надалі готова благодійно забезпечувати наших кінологів-прикордонників їх меншими напарниками, що, як у мирні, так і в воєнні часи, в мужньому тандемі героїчно охоронятимуть та захищатимуть вітчизняні кордони.
  Звертаюся до всіх членів КСУ з проханням відгукнутися на це звернення! Допоможемо нашим хлопцям хто чим може. Адже всі ми українці і цим пишаємось!

  З повагою
  Президент Кінологічної спілки України 
  Г. Оніщенко

  Подробнее
 • Благодійна акція КСУ Кінологи подарували собак прикордонникам Комментариев: 0 Добавил: Admin  |  Категория: Новости |  Добавлено: 10-07-2014

   

  Кінологічна спілка України подарувала Державній прикордонній службі 30 цуценят собак службових порід. 
  Благодійна акція розбита на три етапи – часових і географічних. Перші майбутні чотирилапі охоронці кордону породи німецька вівчарка довірені КСУ на піклування кінологам-прикордонникам 10 липня 2014 року. Дійство відбулося в Окремій комендатурі охорони і забезпечення Держприкордонслужби України, що розташована в Бортничах (Київ). На очах багаточисленних представників засобів масової інформації Президент Кінологічної спілки України Георгій Оніщенко передав породних цуценят представникам прикордонної служби – начальнику Кінологічного відділу Адміністрації відомства Михайлу Вдовенку та його колезі з Кінологічного навчального центру, що знаходиться в м. Великі Мости Львівської області, Юрію Орищину, із напуттям довготривалого та ефективного служіння на благо нашої країни. Пухнасті «воїни», після підготовки у вищезгаданому навчальному центрі та придбання необхідних спеціальних навиків, направлятимуться з кінологами для служби на ділянку Луганського та Донецького прикордонного загону. 
  Майже водночас цуценята породи бельгійська вівчарка (малінуа) із рук представників КСУ потрапили під кров сумських прикордонників. І до 30 липня в Одесі ще п'ять службових собак тієї ж породи для подальшого виховання отримають прописку під дахом Національної академії Держприкордонслужби України. І це тільки перша ластівка довготривалої благодійної акції Кінологічної спілки України.
  Як в мирний, так і воєнний час, брати менші разом із своїми старшими напарниками-прикордонниками почесно будуть нести службу (спеціальну, пошукову та міно-пошукову), охороняючи та захищаючи наш кордон. І за свій неоціненний внесок у припинення правопорушень на державному кордоні на рівні з людьми отримуватимуть , іноді і ціною свого життя, заслужену вдячність та медалі «За віддану службу». Як нещодавно службові собаки Єва та Алтай, які служили у Львівському прикордонному загоні.

  Прес-служба КСУ 
  Фото Валерія Олійника


   

  Подробнее
 • Местные отделения со статусом юридических лиц будут жить и работать! Комментариев: 0 Добавил: Admin  |  Категория: Новости |  Добавлено: 04-07-2014

  Сегодня, 04.07.14 г., здравый смысл восторжествовал над юридическим формализмом. Принудительная ликвидация местных отделений отменена! 
  Верховный совет Украины принял закон о внесении изменений в Закон Украины «Об общественных объединениях» относительно статуса местных отделений всеукраинских общественных организаций со статусом юридического лица.
  В соответствие с новым законом, отдельные подразделения общественного объединения со статусом юрлица могут иметь свои учредительные документы (положения) и действовать на их основании. Положения об отдельном подразделении общественного объединения содержит информация о наименовании такого подразделения, руководящих органах, порядке их избрания (назначения), сроках и объеме полномочий. Такое Положение не может противоречить законам и уставу объединения граждан.
  Часть 8 раздела V "Заключительные и переходные положения» изложена в следующей редакции:
  «Местные ячейки всеукраинских (международных) организаций, которые действовали со статусом юридического лица на день введения этого Закона в действие, по решению высшего органа управления всеукраинской (международной) общественной организации сохраняют за собой статус юридического лица после введения этого Закона в действие. 
  Уставы (положения) местных ячеек всеукраинских (международных) организаций, которые действовали со статусом юридического лица на день введения этого Закона в действие, должны быть приведены в соответствие с настоящим Законом в течение пяти лет со дня введения его в действие. 
  Решение об изменении в состав руководящих органов, уставов (положений) и местонахождение местных ячеек всеукраинских (международных) организаций, а также решение о прекращении деятельности местных ячеек всеукраинских (международных) организаций, принимаются в порядке, определенном настоящим Законом для общественных объединений. 
  Уполномоченным органом по вопросам регистрации местных ячеек всеукраинских (международных) организаций, которые действовали со статусом юридического лица на день введения этого Закона в действие, является соответствующий орган, в котором хранится регистрационное дело местной ячейки на день вступления в силу настоящего Закона. 
  В случае принятия высшим органом управления всеукраинской (международной) общественной организации решения о прекращении своих местных ячеек как юридических лиц, правопреемником имущества, активов и пассивов таких ячеек является соответствующая общественная организация». 
  Это означает, что с момента вступления в силу закона местные отделения смогут, как и раньше, вносить изменения в свои уставные документы, изменять состав руководства и пр.

  Детальная информация здесь: 
  http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=48234

  Заместитель Главы Конфликто-правовой комиссии КСУ 
  Москаленко Анастасия Владимировна 
  04.07.2014 г.

  Подробнее
1 2 3 4 5 6